01 апреля 2019 г.

«В здоровом теле-здоровый дух!»

В дни весенних каникул проведен цикл занятий по здоровому образу жизни. На занятие «В здоровом теле-здоровый дух» были приглашены подростки из замещающих семей. Цели и задачи данного мероприятия: формирование навыков здорового образа жизни у воспитанников детского дома и детей из замещающих семей, приобщение к здоровому образу жизни, укрепление здоровья, развитие познавательных интересов, творческого мышления, навыков работы в команде, создание условий для формирования активной жизненной позиции. В ходе занятия ребята отвечали на вопросы про здоровье, как его сохранить и что такое здоровый образ жизни. Дети составляли режим дня, сделали необычную зарядку, определяли вредные продукты из перечня. Также отметили, что вред организму наносят негативные мысли и эмоции. Педагог-психолог Константинова Т.В. подготовила памятки для детей «Здоровые способы регуляции чувств». Медицинская сестра Мирсанова Т.В. провела небольшое испытание «Умеют ли дети заботиться о своем здоровье». В конце мероприятия ребята заполнили «Стену вредных привычек» и посмотрели видеоролик.