11 апреля 2017 г.

«Терроризм-проблема современности»

В связи с участившимися случаями терроризма в современном мире педагогом-организатором Константинова О.А, педагогом-психологом Константиновой Т.В. проведено мероприятие «Терроризм-проблема современности». Цель данного мероприятия — показать воспитанникам на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, какие существуют возможные способы защиты от него. Это мероприятие направлено на воспитание стойкости характера, чувство сострадания. На мероприятии выступали директор детского дома Горина С.Н, социальный педагог Ищенко Н.В, социальный педагог Службы по подбору, подготовке и сопровождения замещающих семей Жамбалова Т.Б.

В заключении было сказано, что терроризм в современном мире несет огромное зло, что у него нет границ, национальностей. Поэтому всем надо быть бдительными и проявлять гражданскую сознательность.