03 мая 2017 г.

Праздник мира и труда в Охотске

Мы дождались первое мая,

Праздник мира, весны и труда!

Четко в колоннах шагая,

У трибун мы кричали ура!

Для многих людей этот день символизирует приход весны, тепла, пробуждение природы, стремление к созидательному труду. Но и сегодня Первомай с его лозунгами солидарности трудящихся, мира и труда не утратил для людей своей остроты и значимости. Он остается датой, олицетворяющий богатый исторический путь нашей Родины.

Вот и очередной раз прошла первомайская демонстрация на главной площади п. Охотск. Впереди колонны-представители старших поколений — славные передовики, труженики производств, ветераны, отдавшие всю свою жизнь на благо и процветание родного края. За ними в праздничной колоне шагают все организации поселка, в т.ч. ООО «Энергетик», ОАО «Охотская горно-геологическая компания», представители образования, медицины, спортсмены, коллектив детского дома № 36 с воспитанниками.