12 мая 2017 г.

Праздник Великой Победы в детском доме

Даже, если — хоть две тысячи лет,

Будут помнить Победу и чтить ее свято,

Потому, что из всех самых громких побед

На Земле -громче та, что пришла в сорок пятом!

9 мая, в День Победы коллектив детского дома с воспитанниками наряду с другими организациями участвовал в праздничном шествии. Большинство наших воспитанников с гордостью участвовали в акции «Бессмертный полк». Были возложены цветы на Стене Памяти «Мы знаем, помним, чтим».

К этому знаменательному дню в Детском доме была проведена большая подготовительная работа. Дети со своими воспитателями подготовили газеты, рисунки о победе наших солдат в Великой Отечественной войне. Также лучшие сочинения детей выставили на стенд в фойе детского дома.

10 мая в Детском доме прошло мероприятие, посвященное ко Дню Победы «Я не хочу умирать». Воспитанники показали спектакль о жизни блокадного Ленинграда. Подготовил этот спектакль педагог-организатор Константинова О.А. Играя в спектакле, дети узнавали, как нелегко жилось детям в те тяжелейшие для нашей страны дни, как умирали родители на их глазах. Но все они мечтали о будущем, о будущем без войны.

Воспитанники III группы с воспитателем Киримейской В.Б. пели песню «Фронтовые письма». А зажигательный танец «Смуглянка», который исполнили Павлов Александр и Рябичкин Никита, впечатлил артистизмом всех присутствующих.