18 мая 2017 г.

День семьи в детском доме

15 мая, в Международный день семьи, в Детском доме проведены ряд мероприятий, посвященных к этой дате. Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей детского дома подготовил праздник для приемных семей. На этом празднике присутствовали заведующая сектором опеки и попечительства Охотского района Савченко Н.В, приемные семьи с детьми п.Охотск. Для семей были организованы различные игры, конкурсы с домовым Кузенькой, где прекрасно справилась с ролью воспитанница III группы Резанова Ксения. И конечно, необычные призы со значениям достались семьям. Гости пели частушки и танцевали, веселились от души. В конце было организовано чаепитие с пирогами и конфетами. Надеемся, что наша встреча надолго останется в памяти наших семей.

Также педагогом-психологом Константиновой Т.В. и социальным педагогом Службы по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей Жамбаловой Т.Б. был организован праздник Дня семьи для воспитанников детского дома. Дети играли в подвижные игры, просмотрели видеоролик «Семейные ценности», разгадывали кроссворд о родственниках. В течение праздника дети высказывали свои мнения как образуются семьи, что такое семья, в чем секрет семейного счастья и отвечали на вопросы викторины о семье. Все принимали активное участие. Воспитанники I группы играли в мини- сценке «Как появилась семья», III группа со своим воспитателем Киримейской В.Б. подготовили небольшое выступление о 7 правилах семьи. Воспитатель II группы Агеева И.В. исполнила песню «Под крышей дома своего» под гитару.

В своем выступлении директор детского дома Горина С.Н.отмечала о значении семьи каждого человека, о воспитателях, педагогах, технических работниках, которые своим ежедневным трудом дарят частичку своего сердца и о том, что в будущем они тоже будут дарить свою любовь и заботу своим детям.

Мероприятие закончилось совместным чаепитием, где детям были предложены фотографии прошлых лет. Подобные мероприятия очень важны для воспитанников. Это позволяет сохранить положительный образ семьи и подготовить их к будущей жизни в семье.